Rechteckige Schale unterteilt, Alt-Wien, 18. Jhdt.
Porzellan, bemalt mit Rosen und Streublümchen, purpurrot gerändert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Malerzeichen A/63, ca. 18,5 x 14 cm, Brandriss, berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2012 |